20.12.2018     |     977

Фольклорная мозаика - 2018

«Фольклорная мозаика – 2018»

5-6 Декабря 2018 учащиеся Детской музыкальной школы № 1 приняли участие в VII Всероссийском открытом конкурсе детского и молодежного творчества «Фольклорная мозаика-2018» который проходил в ФГБОУ ВО МГПИ им. М.Е. Евсевьева. Выступления участников конкурса по десятибалльной системе оценило жюри: доктор педагогических наук, профессор кафедры музыкального образования и методики преподавания музыки МГПИ Л.П. Карпушина, доктор педагогических наук, профессор кафедры музыкального и методики преподавания музыки МГПИ, заслуженный деятель искусств РМ И.С. Кобозева, кандидат педагогических наук, доцент кафедры музыкального образования и методики преподавания музыки МГПИ, член Союза композиторов России И.Е. Молоствова, старший преподаватель кафедры музыкального образования и методики преподавания музыки МГПИ, лауреат и дипломант всероссийских и международных конкурсов и фестивалей Т.А. Шутова.
В номинации «Народные инструменты» учащийся 2 класса, Овчинников Антон (класс преподавателя Батаевой Лидии Никифоровны, концертмейстер Мамзерова Ирина Германовна) стал лауреатом II степени. Он исполнил произведение в обр. А. Илюхина Русскую народную песню «Как у наших у ворот». Учащиеся Борисов Александр  стал лауреатом II степени, Борисова Юлия – дипломантом II степени (класс преподавателя Ратниковой Елены Владимировны, концертмейстер Мамзерова Ирина Германовна).
В специальной номинации «Инструментальная музыка» (фортепиано) учащиеся класса Заслуженного работника культуры Калининой Ирины Кимовны, Додонов Денис стал лауреатом  II степени, Сарыгина Софья – лауреат  III степени. Журавлева Софья, учащаяся 5 класса (класс преподавателя Изюмовой Натальи Александровны) стала лауреатом II степени. Она исполняла произведение Н. Кошелевой «Танец стряпух» из цикла «Лесная сказка». В этой же номинации струнные инструменты (скрипка), учащиеся класса Цыряпкиной Галины Михайловны (концертмейстер Теняева Ольга Васильевна) Морозова Маргарита, стала лауреатом III степени, Иванцова Анастасия – дипломант I степени.
VII Всероссийский открытый конкурс детского и молодежного творчества «Фольклорная мозаика-2018» состоялся! Он подарил море ярких, позитивных эмоций всем его участникам: конкурсантам, организаторам, жюри и, конечно же, зрителям.
Члены жюри поблагодарили всех участников конкурса за любовь к музыкальному фольклору народов Российской Федерации, сохранение национальных культурных традиций нашей Родины.

Цыряпкина Г.М. – преподаватель ДМШ № 1.
Создано: 20.12.2018 16:08:43   |   Изменено: 22.12.2018 15:52:04