07.12.2016     |     1174

Единственной маме на свете

Единственной маме на свете…

27 ноября в нашей стране отмечается удивительно тёплый и светлый праздник – День Матери. У этого праздника совсем короткая история – он был учреждён в России в 1998 г. Но, несмотря на столь юный возраст, люди прониклись добрыми чувствами к нему. Конечно, есть 8 марта! Но… это Международный Женский День и его празднуют все представительницы прекрасного пола без исключения – и девочки, и бабушки. А этот день посвящён только маме – единственной маме на свете.

Быть мамой – пожалуй, самая трудная профессия, если можно так выразиться, на свете. Профессия, в которой рабочий график 24 часа на 7 дней в неделю без выходных. Профессия, которая включает в себя множество других профессий – телохранитель, шеф-повар, немного доктор, модельер, визажист, сказочник, кутюрье, психолог, художник. Праздники… Есть у мам и праздники – первая улыбка, первый зуб, первые шаги, первые слова, первые рисунки. А первый день рождения?! Это вообще отдельная история. Потом будет садик, школа и везде нас ведёт за руку мама.

Наша школа тоже не могла обойти стороной этот День, ведь большинство наших преподавателей – это мамы. И вечером 25 ноября школьный концертный зал распахнул свои двери для зрителей и участников концерта, который назывался «Единственной маме на свете» и был посвящён Дню Матери.

Открылся концерт выступлением секстета преподавателей струнно-смычкового отделения. В их исполнении прозвучал изысканный менуэт Л. Бетховена. Далее со сцены звучали самые разнообразные инструменты – аккордеон (Додонов Данила, кл. преп. Орлова А.И.), флейта (Дорофеева Екатерина, Новгородова Людмила, кл. преп. Подкопаловой Т.К.), гитара (Артёмкина Арина, кл. преп. Васильева О.Н.; Игнатьев Андрей, кл. преп. Ратниковой Е.В.), домра (Кряжев Иван, кл. преп. Батаевой Л.Н.), гармонь (Кипайкина Юлия, кл. преп. Сазонова В.В.); балалайка (Горшунов Михаил, кл. преп. Ратниковой Е.В.), фортепиано (Алагулова Екатерина, кл. преп. Левиной М.В.; Аббазов Артём, кл. преп. Мамзеровой И.Г.; Горюнова Мария, кл. преп. Ларькиной Е.А.; Буданова Алёна, Гутрова Елена, кл. преп. Игнатьевой С.К.), скрипичный дуэт (Амирханян Амалия, кл. преп. Кижапкиной С.В., Клоков Валерий, кл. преп. Цыряпкиной Г.М.); классический и эстрадный вокал (Горюнова Мария, кл. преп. Кудрявцевой А.М., Подосинникова Ариана, кл. преп. Ивацкой Л.А., Гридасова Татьяна, кл. преп. Великановой Л.А.). Каждый участник старался выступить как можно лучше, ведь в зале сидели самые дорогие зрители – мамы. Не обошлось и без концертмейстеров, которые создавали красивую поддержку юным солистам. Это – Мамзерова И.Г., Игнатьева С.К., Анисимова Е.Н., Косова С.Ю., Изюмова Н.А. Настоящим украшением концерта была его ведущая Косова С.Ю. Она разработала сценарий, нашла трогательные стихи, предваряющие каждый номер.

Много добрых слов и искренних пожеланий звучало в тот вечер со сцены. Зал наполнился теплом улыбок, тихой радости мам за своих талантливых детей. И этот праздник лишний раз напоминает всем о том, как важно любить и беречь маму каждый день, пока она рядом.

Анисимова Елена Николаевна – преподаватель по классу фортепиано.

Создано: 07.12.2016 17:09:49   |   Изменено: 07.12.2016 17:09:49