21.03.2019     |     2145

Международный конкурс "Музыка звёзд"

Международный конкурс «Музыка звезд»

16 марта в Саранском музыкальном училище им. Л.П. Кирюкова проходил, ставший уже традиционным, международный конкурс «Музыка звезд», организованный под патронатом Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова. Сколько энтузиазма, надежд, ожиданий, впечатлений и самых разных эмоций связано каждый раз с этим событием! На сцене всё привычное обновляется, меняет краски, становится гораздо ярче, выразительнее. Конкурсное соревнование позволяет каждому участнику максимально раскрыть и показать свой творческий потенциал, получить новые исполнительские навыки. Это серьёзное испытание возможностей, способностей, силы характера юных музыкантов.        Выступления конкурсантов оценивало высококвалифицированное жюри, в состав которого вошли видные деятели культуры Москвы и Саратова, имеющие бесспорный профессиональный авторитет и многолетний опыт работы с одарёнными детьми. Возглавляла работу жюри Киселёва Галина Геннадьевна – композитор, хормейстер, Почётный работник образования РФ, лауреат международных конкурсов (г. Москва)

Учащиеся и преподаватели музыкальных школ города Саранска всегда с большим удовольствием принимают участие в международном конкурсе «Музыка звезд». Всех присутствующих привлекает доброжелательная атмосфера, тонкое, тактичное отношение авторитетного высокопрофессионального жюри к юным конкурсантам, делающим свои первые шаги на большой сцене. Очень важно, что преподаватели имеют возможность в формате «круглого стола» пообщаться с членами жюри, получить индивидуальные рекомендации для дальнейшего успешного развития своих воспитанников с учетом нового опыта. В этот раз очень внимательно и подробно разобрала выступление каждого участника и высказала много ценных замечаний и пожеланий Рождественская Зинаида Владимировна – доцент, заведующая кафедрой фортепиано Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова, лауреат международных конкурсов.

Нашу школу достойно представили и порадовали своими успехами учащиеся фортепианного, струнного и народного отделений.

Номинация «Фортепиано»

Лауреаты I степени:

Адамчик Александр (преподаватель Мамзерова И.Г.)

Адамчик Игорь (преподаватель Мамзерова И.Г.)

Лауреат II степени:

Корабельщиков Вадим (преподаватель Ларькина Е.А.)

Лауреаты III степени:

Родькина Варвара (преподаватель Глазкова Э.Г.)

Ерешко Александра (преподаватель Глазкова Э.Г)

Дипломанты:

Додонов Денис (преподаватель, Заслуженный работник культуры РМ Калинина И.К.)

Сарыгина София (преподаватель, Заслуженный работник культуры РМ Калинина И.К.)

Номинация «Камерный ансамбль» (скрипка и фортепиано)

Лауреаты III степени:

Юртаева Раиса, Горюнова Мария (преподаватели Матвеева О.Н., Ларькина Е.А.)

Номинация «Скрипка»

Лауреат I степени:

Геранин Даниил (преподаватель Кижапкина С.В., концертмейстер Теняева О.В.)

Номинация «Гитара»

Лауреаты I степени:

Игнатьев Андрей (преподаватель Ратникова Е.В.)

Гундырева Ирина (преподаватель Ратникова Е.В.)

Поздравляем всех победителей конкурса! Желаем юным музыкантам не останавливаться на достигнутом, двигаться только вперёд и покорять любые вершины. Пусть на пути к успеху вам всегда светит счастливая звезда!

Заведующая фортепианным отделением МБУДО «ДМШ №1» Ларькина Е.А.

Создано: 21.03.2019 16:53:40   |   Изменено: 21.03.2019 16:53:40