25.04.2019     |     1181

Весенние мотивы

Трудно представить жизнь Детской музыкальной школы без музыки. 2018-2019 год был наполнен плодотворной работой ДМШ и ДШИ г. Саранска подготовкой к многочисленным конкурсам и фестивалям различного  уровня.
Итогом проделанной работы стал концерт Городского методического объединения преподавателей струнно-смычковых отделений ДМШ и ДШИ «Весенние мотивы», который состоялся 15 апреля в ДМШ №1. В концерте приняли участие лауреаты Международных, Всероссийских, Межрегиональных, Республиканских и городских фестивалей и конкурсов.
Концерт открыл  ансамбль скрипачей ДМШ №6 (рук. Максимовская Е.Н.) В их исполнении прозвучало произведение «Зимушка-зима» М. Матвеева.
Юные «звездочки» порадовали слушателей своим исполнением и удостоились бурных аплодисментов. Это Чернокова Анастасия, учащаяся ДШИ №1, (преп. Фролова Е.В.), Геранин Даниил, ДМШ №1, (преп. Кижапкина С.В.), Стенина Екатерина, ДМШ №4, (преп. Нечепуренко Н.Б.), Пулова Христина, ДШИ №1, (преп. Тимофеева Т.С.), Морозова Маргарита, ДМШ №1, (преп. Цыряпкина Г.М.), Ксенофонтова Полина, ДМШ №1, (преп. Матвеева О.Н.)
Лашманова Софья, учащаяся ДМШ №6 исполнила зажигательный «Танец» Э. Дженкинсона (преп. Маслова Л.А.). Юдинцева Дарья, ДШИ №7 виртуозно преподнесла слушателям «Тарантеллу»  Н. Леви (преп. Князькина Е.В.).
В концерте также прозвучала музыка мордовских композиторов. Учащиеся преподавателя Заводчиковой Н.Е.  - Трубенкова Полина исполнила «Колыбельную» Н. Кошелевой, а Тимошина Рахиль - пьесу А. Пивкина «Кштима».
Своим выступлением порадовали и учащиеся старших классов. Это Макушина Ксения, ДШИ №1, (преп. Монтвилишская Л.В.), Аранович Анастасия, ДМШ №4, (преп. Дадаева М.Я.), Ткаченко Елизавета, РДМШИ, (преп. Горина К.А.), Скворцова Екатерина, ДМШ №4, (преп. Черняева Т.А.)
А в завершении концерта учащийся Солдатов Никита на виолончели исполнил «Ариозо воина» П.И. Чайковкого (преп. Хмылева Л.В.), ДМШ №1.
Участники концерта подарили зрителям отличное настроение и море положительных впечатлений и эмоций.
Преподаватели ДМШ и ДШИ г.о. Саранск еще раз подтвердили свое мастерство, профессионализм и одаренность их талантливых учеников.
Надеемся, что в следующем учебном году преподаватели ДМШ и ДШИ откроют новых молодых музыкантов, которые будут радовать нас неповторимым и волшебным исполнением.

Зав. городским методическим объединением преподавателей струнно-смычковых инструментов       Цыряпкина Г.М.
Создано: 25.04.2019 11:44:30   |   Изменено: 25.04.2019 11:44:30