25.04.2019     |     1340

К 80 – летию Детской музыкальной школы № 1 Отчетный концерт учащихся и преподавателей

К 80 – летию Детской музыкальной школы № 1
Отчетный концерт  учащихся и преподавателей

Уходящий учебный год для творческого коллектива детской музыкальной школы №1  стал особым и очень значимым! И не только потому, что он был наполнен интенсивной учебной работой, подготовкой к многочисленным конкурсам, фестивалям, концертам, олимпиадам, различным мероприятиям.
В январе 2019 года в школе стартовал творческий проект  «80 подарков к юбилею!».  Это цикл тематических концертов, знакомящих слушателей не только с профессиональными  достижениями преподавателей и учащихся, но и с историей школы, с её богатыми традициями.
16 апреля 2019 года концертный зал ДМШ №1 радушно распахнул свои двери для участников и гостей ежегодного отчётного концерта «Талантов яркая палитра», который в этом году  также проходил в  рамках  проекта «80 подарков к юбилею!».
В фойе школы расположилась яркая выставка работ преподавателей и учащихся прикладного и живописного отделений детской художественной школы №1, которая способствовала созданию особой,  по-весеннему светлой и праздничной   атмосферы.
Программа отчетного концерта была насыщенной и многообразной. Прозвучали произведения различных жанров, созданные русскими, отечественными и зарубежными композиторами. Выступили все творческие коллективы школы: оркестр народных инструментов, ансамбль скрипачей младших классов,  хоровые коллективы младших и старших классов, вокальный ансамбль преподавателей. В исполнении солистов прозвучали произведения разных стилей и эпох на фортепиано,  скрипке, виолончели, флейте, аккордеоне, балалайке, гитаре.
Зрители не переставали удивляться, как много различных по составу инструментальных ансамблей было представлено их вниманию. Особо хочется отметить составы ансамблей    «преподаватель – ученик». Такое содружество не только интересно и познавательно в плане творческого  общения, но и является  прекрасным  образцом  для подражания. Зрители с большим восторгом принимали выступления начинающих артистов, которые с детской непосредственностью, с открытой душой, делали первые шаги на большой сцене, а также  юных музыкантов-исполнителей, чьи успехи не раз отмечались дипломами городского, республиканского, межрегионального, всероссийского и международного уровней.
   Блестящим выступлением на отчетном концерте коллектив  школы еще раз подтвердил свое мастерство, профессионализм преподавателей и одаренность их талантливых учеников. Надеемся, что и в следующем учебном году Детская музыкальная школа №1 будет удостоена новых наград и побед, откроет яркие молодые дарования, которые будут радовать нас своим неповторимым  исполнением на юбилейном концерте осенью 2019 года.

С.В. Малькова – преподаватель музыкально-теоретических дисциплин
Создано: 25.04.2019 12:30:37   |   Изменено: 25.04.2019 12:30:37