08.05.2019     |     339

Впечатления о Дельфийских играх

В 2019 году молодёжные Дельфийские Игры состоялись в 18-ый раз и прошли с 19 по 24 апреля. Каждый год место проведения соревнований меняется, на этот раз участников принимал  Ростов-на-Дону. Именно сюда на 5 дней состязаний приехали ребята в возрасте от 10 до 25 лет из всех регионов России. Они боролись за награды в почти 30 видах искусства. Кроме игры на различных музыкальных инструментах (от фортепиано до домры), пения или танца, участники смогли продемонстрировать свои таланты в парикмахерском искусстве, кулинарии и даже навыках воспитания, а также побыть музейным экскурсоводом и дизайнером одежды.
    В многочисленное жюри традиционно входили заслуженные представители культуры и науки России,  известные общественные деятели.     Победителям соревнований были вручены  медали (совсем как на «настоящей» Олимпиаде), дипломы и даже  довольно крупные денежные премии. Лауреаты принимали участие в итоговом Гала-концерте на церемонии закрытия Игр  23 апреля.
    Впервые ученик нашей школы Адамчик Александр принял участие в этом сложнейшем соревновании в номинации «Фортепиано» возрастной группы  от 14 до 17 лет. Саша с честью представил  свой  город и республику и получил «Сертификат участника Дельфийских игр».
    Поздравляем его с удачным выступлением!  Думается, что знакомство с такими выдающимися музыкантами, как С. Давыдченко, В. Иванов, Д. Богомаз оставят в его душе неизгладимые впечатления, а музыка будет сопровождать его всю жизнь.

Мамзерова И.Г.  –  преподаватель  МБУДО «ДМШ № 1».
Создано: 08.05.2019 13:19:18   |   Изменено: 24.05.2019 13:16:07
Новости министерств:
Спортивная Мордовия в октябре: анонс мероприятий
25.09.2019 21:21:00  |  Министерство спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия
Спортивная Мордовия в августе: анонс мероприятий
02.08.2019 11:21:00  |  Министерство спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия
20 июля на Площади Тысячелетия состоится спортивный праздник, посвящённый Международному дню бокса
12.07.2019 17:33:09  |  Министерство спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия
Спортивная Мордовия в июле: анонс мероприятий
04.07.2019 11:21:58  |  Министерство спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия
Актуальные новости:
Неизведанное Поволжье 3.0: хребет Карамурунтау
18.09.2019 12:06:52  |  ПАО «Ростелеком»
Международная олимпиада по скорочтению «IQ BATTLE» для детей в возрасте от 9 до 14 лет.
16.09.2019 14:43:20  |  Школа скорочтения и развития интеллекта IQ007
Лицей МГУ им. Н.П. Огарева распахнул двери для первых учеников
03.09.2019 17:28:30  |  Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
написать комментарий
*Псевдоним *e-mail

обновить изображение
Введите слово с картинки*:
Лицей МГУ им. Н.П. Огарёва ждет выпускников 9 классов на собеседования
Как мы можем помочь своим детям? Правильный выбор ценностей.
Нина Синицына
Мы не просто работаем с известными образовательными ресурсами - мы разрабатываем собственные!
Наталья Вознесенская
Электронный журнал/дневник - анализ, выбор, внедрение.
Светлана Сырцова