24.05.2019     |     294

Республиканский концерт "Созвездие талантов"

Республиканский гала-концерт «Созвездие талантов»

17 мая 2019 года в большом зале СМУ им. Л.П. Кирюкова звонкие фанфары торжественно возвестили о начале Республиканского гала-концерта лауреатов Международных, Всероссийских и Региональных конкурсов «Созвездие талантов». Самые выдающиеся учащиеся музыкальных школ и школ искусств - победители значительных профессиональных конкурсов ещё раз продемонстрировали своё мастерство на этом празднике музыки.
    Право открытия гала-концерта было предоставлено учащейся фортепианного отделения нашей школы, победительнице различных музыкальных состязаний самого высокого уровня - Лапшиной Эмилии (преподаватель – Заслуженный работник культуры РМ  Л.В. Лынова). С большим вдохновением, искренностью и убедительностью прозвучал в её исполнении Ноктюрн до-диез минор Фредерика Шопена, задавая воодушевлённо-поэтический тон всему концерту.
    Выступление каждого участника отличалось своеобразием, глубиной и находило живой отклик у слушателей. Учащаяся отделения академического вокала ДМШ №1 Салихова Дания  погрузила весь зал в атмосферу эпохи барокко, проникновенно и чувственно исполнив Арию Альмиры из оперы «Ринальдо» Г. Генделя (преподаватель Л.В. Ивацкая).  Ярким и запоминающимся был концертный номер учащегося духового отделения нашей школы Назирова Тимура (преподаватель – Заслуженный работник культуры РМ  Т.К. Подкопалова,  концертмейстер Е.Н. Анисимова). Легко, полётно и выразительно звучала флейта, увлекая танцевальным ритмом «Мазурки» композитора В. Поппа.
    В течение почти трёх часов продолжался этот музыкальный калейдоскоп  выступлений  юных дарований, удивляя, восхищая слушателей и наполняя их сердца восторженными чувствами. Пожелаем всем участникам концерта и их педагогам новых творческих побед!

Преподаватель,  Заслуженный работник культуры РМ
Л.В. Лынова

Создано: 24.05.2019 16:48:13   |   Изменено: 24.05.2019 16:48:13
Новости министерств:
Спортивная Мордовия в октябре: анонс мероприятий
25.09.2019 21:21:00  |  Министерство спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия
Спортивная Мордовия в августе: анонс мероприятий
02.08.2019 11:21:00  |  Министерство спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия
20 июля на Площади Тысячелетия состоится спортивный праздник, посвящённый Международному дню бокса
12.07.2019 17:33:09  |  Министерство спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия
Спортивная Мордовия в июле: анонс мероприятий
04.07.2019 11:21:58  |  Министерство спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия
Актуальные новости:
Неизведанное Поволжье 3.0: хребет Карамурунтау
18.09.2019 12:06:52  |  ПАО «Ростелеком»
Международная олимпиада по скорочтению «IQ BATTLE» для детей в возрасте от 9 до 14 лет.
16.09.2019 14:43:20  |  Школа скорочтения и развития интеллекта IQ007
Лицей МГУ им. Н.П. Огарева распахнул двери для первых учеников
03.09.2019 17:28:30  |  Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
написать комментарий
*Псевдоним *e-mail

обновить изображение
Введите слово с картинки*:
Лицей МГУ им. Н.П. Огарёва ждет выпускников 9 классов на собеседования
Как мы можем помочь своим детям? Правильный выбор ценностей.
Нина Синицына
Мы не просто работаем с известными образовательными ресурсами - мы разрабатываем собственные!
Наталья Вознесенская
Электронный журнал/дневник - анализ, выбор, внедрение.
Светлана Сырцова