13.09.2020     |     942

Внимание! Важная информация!

Информация для родителей (законных представителей)
o режиме функционирования в 2020-2021 учебном году
в условиях предупреждения распространения COVID-19

Уважаемые родители и обучающиеся! В связи со сложившейся санитарно-эпидимиологической обстановкой в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) учебный год начнется по-новому, с заботой о здоровье - своем и окружающих нас людей.
На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года N 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" в МБУДО "Детская музыкальная школа №1" были проведены следующие мероприятия:
1. Перед открытием здания была проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств.
2. Каждый день будут проводиться так называемые «утренние» и «обеденные фильтры» с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в школу обучающихся, воспитанников и их родителей (законных представителей), сотрудников с признаками респираторных заболеваний при входе в здание. В случае обнаружения обучающихся и воспитанников, сотрудников с признаками респираторных заболеваний будет обеспечена незамедлительная изоляция до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.
3. При входе в здание будет проводиться обработка рук кожными антисептиками.
4. У каждого сотрудника в кабинете должны быть маска, антибактериальные салфетки или другое антибактериальное средство для обработки рук.
5. Пересмотрен режим работы школы, в т.ч. расписание учебных занятий. Групповые занятия для разных классов начинаются в разное время, в целях максимального разобщения классов (групп) при проведении утренней и обеденной термометрии. Время прихода в школу расписание занятий вы узнаете у своих преподавателей.
6. Во время перемен (динамических пауз) и по окончанию работы будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов).
7. В каждом кабинете в течение дня во время перемен будет проводиться сквозное проветривание в отсутствие детей.
8. Вход родителей (законных представителей) в здание школы возможно только по предварительной записи и при использовании средств индивидуальной защиты.
Уважаемые родители (законные представители)! Администрация школы просит Вас отнестись с пониманием к сложившейся в мире ситуации.
Мы надеемся на Вашу поддержку в реализации мер, направленных на сохранение своего здоровья и здоровья окружающих.
1. Если у вас был контакт с больными коронавирусной инфекцией или в семье, кто- то болеет, в школу ребенка приводить нельзя. Необходимо сообщить Вашему преподавателю данную ситуацию для составления индивидуального образовательного маршрута для Вашего ребенка с использованием дистанционных образовательных технологий.
2. Если у вашего ребенка признаки ОРВИ или ОРЗ не приводите ребенка в школу. Необходимо вызвать врача. Нельзя "подержать" ребенка дома несколько дней просто так. Дети будут приниматься только с медицинской справкой. Желательно каждое утро, перед выходом в школу измерять температуру, чтобы избежать неприятных ситуаций.
3. Приготовьте для своих детей средства индивидуальной защиты, желательно, чтобы у каждого ребенка в портфеле были маска, антибактериальные салфетки или другое антибактериальное средство для обработки рук.
4. С 01 сентября вход в школу будет осуществляться по графику, приготовьтесь, пожалуйста, к тому, что вход в школу родителей невозможен. Необходимо минимизировать количество людей в образовательной организации. Встречать детей надо будет только на улице, сидеть и ждать около входа внутри здания будет нельзя. Связь надо будет держать через Вашего преподавателя.
5. Необходимо провести беседы с детьми о правилах общения. Обязательно обрабатывать руки после прихода в школу (моем или обрабатываем). Не ставим портфели на парту, только на стул. Не обнимаемся и не целуемся при встрече. Стараемся не трогать лицо и глаза в течение дня, постоянно обрабатываем руки, особенно перед приемом пищи.

С уважением, администрация школы.
Создано: 13.09.2020 10:34:02   |   Изменено: 13.09.2020 12:26:13
семинар учителей истории и обществознания г.о. Саранск
15.05.2024 14:25:57  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Муниципальный конкурс «Юный предприниматель»